Точка роста Дополнительная информация

 

Дополнительная информация (точка роста)

 

 

В центре "Точка роста" ученики Ленинской школы-интерната с интересом изучают биологию, химию и физику (volgograd.ru)


01-09-2021

Сегодня радостное событие, в нашей школе открывается Центр «Точка Роста», который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек. Мы участвуем в Федеральном национальном проекте «Современная школа» в форме Центра образования естественно-научного и технологического направлений «Точка Роста».

«Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по таким направлениям, как «Робототехника», ЭкоДОМ», «Основы компьютерного моделирования», «ЭЛЕКТРОНиК».

Центр состоит из двух кабинетов: химико-биологическая лаборатория, физико – технологическая лаборатория. каждая из которых оборудована под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.