преступлений террористической направленности

Действия персонала образовательной организации и обучающихся при совершении преступлений террористической направленности

В соответствии с графиком проведения тренировочных мероприятий по отработке действий персонала образовательной организации и обучающихся при совершении преступлений террористической направленности, а также тренировок по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций, 09 и 16 ноября в ГКОУ «Ленинская школа-интернат», совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области и сотрудниками ГУ МЧС России по Волгоградской области, были проведены тренировочные мероприятия.

09 ноября 2022 года с участием заместителя начальника ОНД и ПР по Ленинскому и Среднеахтубинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области Ярова Д.С., а также начальника 44 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Наурзалиева Р.Ю. проведено тренировочное мероприятие по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Действия сотрудников и обучающихся по эвакуации из здания школы-интерната признаны удовлетворительными.

16 ноября 2022 года с участием заместителя начальника полиции ОМВД России по Ленинскому району Мукушева С.А. проведена учебная тренировка по действиям сотрудников, обучающихся школы-интерната при совершении вооруженного нападения на образовательное учреждение.

Действия сотрудников и обучающихся при проведении тренировочного мероприятия признаны удовлетворительными.