День Героев Отечества!

День Героев Отечества!

 

   9 декабря - День Героев Отечества!

- праздник нашей боевой славы, наших ратных традиций и воинской доблести. В этот день по всей стране чествуют Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

   В соответствии с планом воспитательной работы на 2023-2024 учебный год и по рекомендации ГАУ ВО "ЦППР "Авангард" при поддержке комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, в ГКОУ "Ленинская школа-интернат" прошел цикл занятий, посвященный Героям Нашего Отечества, с целью воспитания чувств патриотизма и ответственности в подростковой и молодёжной среде.

   На занятиях, в каждом классе, учащиеся смотрели видеоролики о истории и Героях данного события, узнали о Ордене Святого Георгия Победоносца – высшей награде Российской империи, которой награждались военнослужащие русской армии за доблесть, проявленную в бою, а также за выслугу

  в воинских чинах, о истории  великомученика Георгия Победоносца, являющегося символом высочайшей воинской доблести, покровителем нашей непобедимой Армии, о кавалерах  ордена Святого Георгия, начиная с правления императрицы Екатерины II до героев нашего времени, сражающихся в "горячих точках", или осваивающих космическое пространство или новую авиационную технику.

   Педагоги побеседовали с ребятами о героях Советского Союза и героях России, которые являются примером для подражания и нашей гордостью!

   А в завершении занятий, для закрепления материала школьники играли в викторину по теме: "Герои Отечества".

   Наша Родина является героической страной,  пережившей огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

   Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.

   День Героев Отечества дает нам еще одну возможность поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлого. Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Видеоотчёт